НАВЕРХ

Тысячи человек открыли зимний турсезон на Алтае

Зимний туристческий сезон открыли на «Бирюзовой Катуни» и в Лебедином заказнике в Алтайском крае, праздник собрал более семи тысяч человек из разных регионов России.

Гости приехали из Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, из Санкт-Петербурга, а также городов и районов Алтайского края, сообщило равительство края.

На «Бирюзовой Катуни» гостям предложили множество развлекательных, спортивных, концертных и других мероприятий. Впервые в программу праздника включили фестиваль «Гастрономическая карта России», в ней участвовала и делегация Республики Алтай. Гостям предлагали сваренные на открытым огне национальные блюда. Больше всего посетителям понравился алтайский суп кочо, рассказали представители республики.

Новинкой «Алтайской зимовки» в этом году стало также огненно-хореографическое шоу с фейерверком «Жаркая зима на Алтае».

Праздник проходил и в Лебедином заказнике на незамерзающем озере Светлом. Сюда каждый год на зимовку прилетают более тысячи лебедей. На площадке работали ремесленные ряды с тематическими сувенирами. В шатре представили фотовыставку с зимними пейзажами и лебедиными сюжетами. После морозной экскурсии туристы согревались травяным чаем с алтайским медом.

Мероприятия, приуроченные к открытию зимнего туристического сезона, проходили также в городах и районах края. Там проходили лыжные соревнования, гонки мтолыжных экипажей, веселые старты «День собаки» и многое другое.

Еще по теме
Крупнейший в Сибири пятизвездочный отель открыли в Манжероке
Туристический кешбэк ввели за детские лагеря на Алтае
«Сибирский Артек» откроют на Алтае
Обливания в купальниках устроили в центре Новосибирска. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)