НАВЕРХ

Новосибирск оказался в лидерах по дорогим бургерам

Фото: © https://pixabay.com/RitaE

Новосибирск следом за Москвой оказался городом с самыми дорогими бургерами в России, сообщила доставки еды пресс-служба Delivery Club.

Сервис доставки еды Delivery Club проанализировал меню ресторанов в 20 крупнейших городах России и выяснил, в каких из них бургеры обходятся пользователям дешевле и дороже всего. В исследовании не участвовали международные сети быстрого питания и бургеры с двумя и большим количеством котлет.

Первое место в рейтинге самых дорогих городов заняла Москва: бургер в столице в среднем стоит 375 рублей. Второе — Новосибирск (350 рублей), а третье — Санкт-Петербург (340 рублей). Самым дешевым городом оказался Красноярск.

«На стоимость бургера в первую очередь влияют такие факторы, как расходы на сырье, аренду помещения и оплату труда сотрудников ресторана. Сейчас бургеры занимают третью строчку в рейтинге самых популярных блюд у пользователей доставки после пиццы и роллов. Несмотря на то, что пик открытия бургерных прошел, интерес к этому блюду по-прежнему высок. Это простой, быстрый и доступный способ организовать своей обед или ужин», — сообщила пресс-служба Delivery Club.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (7)