НАВЕРХ

Тушить пожары бомбами предложила алтайский депутат

Фото: © АКЗС
Депутат Алтайского краевого законодательного собрания от ЛДПР Евгения Боровикова предложила применять советские бомбы для тушения лесных пожаров в Сибири, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

«В Швеции потушили лесной пожар, сбросив на него бомбу. При взрыве бомбы активно поглощается кислород, подавляя очаги горения. В Китае горящий лес также обстреливается специальными снарядами. При ударе о землю заряд распыляет смесь, которая мгновенно гасит пламя на площади 1 тысячи квадратных метров. Причём такие бомбы с огнегасящим средством разработали ещё в Советском Союзе!» — сказала депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Давыденко назвала воровство причиной пожаров в красноярских лесах

Сильные лесные пожары разгорелись в Красноярском крае и Иркутской области. По данным на понедельник, в лесах Сибири горит площадь в 2,5 миллиона гектаров. По данным красноярских властей, горение идёт в глубоко непроходимых лесах, что затрудняет тушение.

Ранее активисты алтайского отделения ЛДПР вышли на улицы Барнаула в противогазах, чтобы таким образом побудить руководство регионов Сибири предпринять меры по борьбе с огнём.

Тема: Лесные пожары в Сибири
Астролог объяснила лесные пожары в Сибири
Сосновый бор оказался под угрозой пожаров в Новосибирской области
Самолет Ил-76 прибыл для борьбы с лесными пожарами в Приангарье
Первый лесной пожар произошел в Томской области
смотреть все
Обсуждение (16)