НАВЕРХ

Стилист Сергей Зверев призвал к спасению Байкала на премии RU.TV

Стилист и шоумен Сергей Зверев пришел на премию RU.TV с плакатом «Спаси Байкал». Видео с церемонии он опубликовал на своей странице в Instagram.

Шоумен с помощью ведущих развернул плакат с надписью «Спаси Байкал». «Это мужественный поступок Сергея Зверева. Сергей, спасибо тебе за твою честность», — прокомментировал действия стилиста ведущий.

Ранее, Тверской суд Москвы оштрафовал Зверева на 15 тысяч рублей. Стилиста признали виновным в нарушении правил одиночного пикета на Красной площади. Проводил он его, выступая против строительства завода на Байкале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Запрет строительства завода на Байкале добавил проблем инвесторам

В марте шоумен вышел на Красную площадь с плакатами и требованием остановить строительство китайского завода на Байкале по розливу воды. Несогласованный с властями пикет не остался без внимания полиции — Звереву пришла повестка в полицию, а позже в суд.



Согласно закону, проводить митинги и одиночные пикеты, на территориях, прилегающих к резиденциям президента РФ нельзя. Шоумен еще до начала суда обратился к своим подписчикам в Instagram с просьбой прийти и поддержать его. Позже он разместил пост, что прессу с камерами в зал суда не пустили, а ему не разрешили вести прямой эфир в соцсети.

Читайте также: Блогер предложил депутатам вручить Звереву медаль >>


Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)