НАВЕРХ

Как установить и зарегистрировать Wink на телевизоре

Фото: © Sibnet.ru

Сервис Wink — новейшая мультимедийная платформа, которая упрощает просмотр фильмов, сериалов, телепередач вне зависимости от модели потребления видеоконтента. ТВ становится доступным на любом устройстве, подключенном к интернету кабелем или по Wi-Fi. Как зарегистрировать приложение Wink на телевизоре с технологией Smart TV?

Пользователям Wink доступны более 12 тысяч фильмов и сериалов, а также около 200 телевизионных каналов, включая контент в HD-качестве. Платформа сочетает в себе приложение для мобильных устройств, приложение для телевизоров с функцией Smart TV, а также сайт для просмотра на компьютере.

Чтобы пользоваться сервисом Wink на телевизоре, сначала необходимо установить приложение. Это позволяют сделать телевизоры: Samsung SmartTV Tizen 2015 - 2019 годов, LG SmartTV на операционной системе WebOS, телевизоры SmartTV на операционной системе Android TV версии 5.0 и выше.

Как зарегистрировать Wink на Smart TV?

Регистрация возможна с любого устройства, при первом запуске приложение не пытается немедленно зарегистрировать нового пользователя — у него есть возможность оценить интерфейс и различные возможности. При попытке изменить настройки или посмотреть фильм вам предложат войти в аккаунт.

Для регистрации есть наиболее простой вариант, который займет буквально пару минут — для этого сразу после захода в установленное приложение нужно нажать на кнопку «Мультискрин». После этого следует нажать кнопку «Войти».


Для регистрации по номеру мобильного телефона нужно ввести цифры в любом из форматов — с восьмеркой или семеркой. После ввода нужного количества цифр формат номера изменится на стандарт, появится зеленая галочка.


Если номер телефона еще ни разу не использовался для регистрации, станет активна кнопка «Зарегистрироваться», на которую нужно нажать. После этого на указанный номер телефона придет SMS-сообщение с кодом.


Пароль будет одноразовым, на его ввод дается несколько десятков секунд. Если пользователь не успел ввести четырехзначное число, то ему придется повторить процесс, чтобы получить новый одноразовый код.


После получения кода достаточно правильно ввести цифры и нажать «Завершить» — регистрация на этом закончится.


Процесс повторной авторизации проходит аналогично — не нужно запоминать никаких паролей, пользователю достаточно ввести свой номер телефона, дождаться кода в СМС и ввести его в соответствующее поле.

Электронная почта вместо телефона

Вместо номера телефона можно использовать адрес электронной почты. Вводить нужно адрес электронной почты, которая ранее не использовалась для регистрации в «Интерактивном ТВ». Если указать такую почту, то сервис откажется от дальнейших действий и напишет, что пользователь с указанной электронной почтой уже зарегистрирован.


Если пользователь с указанным почтовым ящиком не будет найден, приложение предложит пройти регистрацию. В этом случае нужно так же нажать «Зарегистрироваться», а затем придумать и ввести пароль для вашей учетной записи, который должен состоять минимум из шести символов.


Электронная почта в дальнейшем может быть использована для восстановления или смены пароля. При этом при регистрации по адресу подтверждение регистрации через почту не требуется, однако пользователям рекомендуется указывать существующий почтовый ящик.


После авторизации пользователю откроется личный раздел, в котором можно оформить подписку, включить родительский контроль, активировать промокод на скидку, купить фильм и многое другое.
Еще по теме
Netflix отключил сервис на территории России
Губка Боб и Черепашки-ниндзя покидают Россию
Беременные от Толи: флешмоб или вирусная реклама?
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
смотреть все
Обсуждение (4)