НАВЕРХ

Уволившийся после гибели детей в Колывани глава устроился в мэрию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Экс-глава Колыванского района Виктор Аверин, ушедший с поста после гибели двух братьев в яме с водой, занял пост замначальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска, информация о назначении размещена на сайте мэрии.

Аверин занимал пост главы Колыванского района с 2009. В начале года он подал в отставку после трагедии в Колывани, когда в яме с водой, выкопанной для проведения ремонтных работ, утонули двое мальчиков. Яма была не засыпана и не огорожена, она наполнилась водой.

«Его подготовка и качество знаний в профессиональном плане соответствует его новой должности. Учитывая сложившийся дефицит кадров в департаменте в связи с уголовным делом и другими обстоятельствами — это необходимое кадровое решение», — прокомментировал изданию «Континент Сибирь» мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Еще по теме
Уволенный после массового забоя скота министр нашел работу
Травников призвал чиновников отдать часть зарплаты бойцам СВО
Губернатор Новосибирской области уволил министра сельского хозяйства
Сын Тулеева захотел стать депутатом Госдумы
смотреть все
Обсуждение (4)