НАВЕРХ

Дети в Новосибирской области утонули в оставленной рабочими яме

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ
Двое детей погибли в поселке Колывань в Новосибирской области — мальчики 6 и 11 лет утонули в оставленной рабочими яме. По факту гибели малолетних возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

Следователи установили, что в ходе ремонтных работ на водопроводе сотрудники ЖКХ вырыли яму глубиной более двух метров, которая позже заполнилась водой. При этом опасное место не было огорожено.

«После устранения прорыва водопровода, рабочие покинули место, где проводились работы, яму не засыпали и не обеспечили данную территорию ограждением в нарушении норм безопасности», — отмечается в сообщении.

Два брата 2 февраля в вечернее время проходили мимо ямы и упали туда, после чего самостоятельно выбраться не смогли и утонули, говорится в сообщении. При этом оказать детям помощь было некому, так как яма находилась в удалении от жилых домов.

По факту гибели двух малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)