НАВЕРХ

Зодиак советов: как разлюбить человека

Фото: © Free-Photos / CC0 Creative Commons

Отпустить и забыть любимого непросто. Но бывает, что и вместе быть не получается. У звезд есть советы для каждого из знаков Зодиака — как избавиться от эмоциональной зависимости и начать жить заново.

Овен: соревноваться

«Храбрые и независимые Овны, примите для себя решение, что для вас расставание — новый путь к достижению целей. В этом случае вам попадется именно тот человек, который будет для вас союзником и партнером», — говорит астролог Маргарита Любимова.

Овнам пережить расставание поможет работа или спорт. Стремление быть первым у них в крови, поэтому соревнование в любой сфере отвлечет от мыслей об объекте обожания. Этот знак любит все новое и зависим от острых ощущений, а это значит, что помогут переключить внимание смена обстановки или экстремальный спорт.

Телец: развлекаться

Заботливым Тельцам при расставании звезды советуют не замыкаться в себе. Стоит ходить с друзьями кино, ездить за город в компании — вместе всегда веселее. 

Этот знак не будет держать зла на бывший объект страсти, а при активном общении с друзьями сможет переключиться на другие эмоции и боль от расставания быстро уйдет на второй план, а затем — исчезнет совсем.

Близнецы: смеяться Судьба и характер: главное в линиях ладони

Близнецам после разрыва также нельзя оставаться в одиночестве. Звезды советуют заниматься всем, где есть общение с людьми и юмор. Представителей этого знака лучше всего лечит смех. Поэтому даже при выборе фильма для вечернего культпохода нужно обращать внимание не комедии. 

Кроме того, многогранным Близнецам стоит посещать выставки, галереи и, может быть, направить энергию на написание мемуаров. Вполне возможно, что если представители этого знака смогут описать свои переживания, то мир увидит новый литературный шедевр.  

Рак: общаться

Нежные и чувственные Раки, по словам астролога, переживают разрыв тяжелее остальных. Им рекомендуется отпуск. А чтобы было не так больно, стоит рассказать о своих чувствах психологу или, хотя бы, друзьям. 

«Если нет возможности все это себе устроить, возьмите лист бумаги и напишите, что вы думаете о своем партнере. Сожгите лист и выбросите пепел, точно станет легче», — советует Любимова.

Лев: дружить

Харизматичным Львам расставание дается легко, поскольку они уверены в своей неотразимости и будущих успехах. Львы знают, что придет новая любовь, и думают, что обязательно будет более достойный партнер. Часто инициаторами расставания бывают именно Львы.

Но если этот знак оказался «пострадавшей» стороной, то на помощь придет мудрость и достоинство. Астролог советует выбрать наиболее достойную с точки зрения самого Льва линию поведения. И уже от этого станет легче. А еще поможет разговор по душам с партнером, переход отношений в статус дружеских и непродолжительный отдых, за время которого произойдет переоценка ситуации.

Девы: творить

Творческим Девам трудно осознать, что любовь, которую они так долго строили, рухнула. Они могут просто отказываться верить в это и преследовать своего партнера. Или даже начать мстить. В конечном итоге Девы получат разочарование не только от краха отношений, но и от собственного некрасивого поведения.

Звезды советуют направить энергию в мирное и творческое русло. Например, можно начать учиться игре на гитаре. Или сосредоточиться на хобби, превратив его в реальный проект и бизнес. А кратковременно помогают снять стресс походы по магазинам и процедуры по уходу за собой.

Весы: работать

Дружелюбным Весам часто не везет в любви, значит, повезет в деньгах. «Откройте свое дело или расширяйте имеющийся бизнес. Направьте всю свою энергию и внимание на работу, карьерный рост. Легкий и быстрый рост обеспечен», — говорит астролог.

Весы, как правило, всегда имеют возможность показать себя перед начальством в выгодном свете, найти инвесторов и партнеров, но часто не пользуются своими шансами. В случае, когда нужно себя отвлечь, именно этот путь будет не только самым верным для лечения души, но еще и для достижения финансового успеха. 

Скорпион: кричать

Скорпионы при расставании будут кипеть от негодования. Эту злость лучше выражать открыто в экстремальном виде спорта, боксе или просто покричать в лесу. Нужно дать выход эмоциям, не держать их внутри. 

Представители этого знака не умеют переживать трагедии внутри. А если пытаются, то рискуют заработать нервный срыв. Поэтому стоит просто дать себе время на лечение безумствами.

Стрелец: путешествовать

Свободолюбивые Стрельцы, как правило, переживают разрыв достойно. Кроме того, они общительны и легко находят новую вторую половинку. Часто случается, что одни отношения Стрельцов перетекают в другие, даже если не они были инициаторами расставания.

Стрельцам, чтобы заглушить душевную травму, подойдет смена обстановки. Путешествия, поездки на мероприятия, командировки, посещение семинаров и тренингов в других городах — все это и знакомства с новыми людьми помогут забыть о боли и обиде.

Козерог: достигать

Упорным Козерогам звезды советуют устроить себе приключение и использовать освободившееся время на себя. Этот период идеально подходит для достижение амбициозных целей.

Нужно написать план по достижению цели и начать его реализовывать. Это может быть как ремонт и смена интерьера в квартире, так и создание собственного дела или научное открытие.

Водолей: исследовать Пропавшие без вести: как найти данные о фронтовиках

Самое главное, чего не нужно делать Водолеям при расставании, это искать причины в себе и объяснять случившееся с точки зрения психологи. Водолеям часто проще убедить себя, что им не суждено быть счастливыми в любви, чем думать о реальных причинах. Поэтому самокопательство может только усилить депрессивное настроение.

Лучше всего вспомнить о других своих интересах и на какое-то время уйти в свое увлечение. Если искать новые хобби, то лучше всего выбирать то, что будет связано с поисками и исследованиями. Например, можно стать волонтером и поучаствовать в поисках пропавших без вести фронтовиков, или пойти на курсы дайвинга.

Рыбы: читать

Чувственным Рыбам лучше прекратить самобичевание — чувство вины не поможет забыть о произошедшем. Не стоит и преследовать своего бывшего партнера с объяснениями, что свойственно многим Рыбам. Надежда только продлит боль от расставания.

Звезды советуют устроить мини-отпуск и занять мысли новой информацией. Например, остаться на несколько дней дома с хорошей художественной книгой или полезными пособиями по работе.

Тема: Любовная магия
Гороскоп любви: пять самых совместимых пар по Зодиаку
Если вы несовместимы по гороскопу: пять астрологических советов
Любовный гороскоп: как целуются знаки Зодиака
Запах земли: как определить венец безбрачия
смотреть все
Обсуждение (1)