НАВЕРХ

Почти 15% избирателей Хакасии выразили свое отношение к Коновалову

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Явка на выборах в Хакасии, где в воскресенье проходит второй тур выборов главы республики, спустя 4 часа после начала голосования (на 12.00 по местному времени) составляет 14,65%, сообщила заместитель председателя регионального избиркома Ирина Адмаева.

В сегодняшних выборах участвует единственный кандидат Валентин Коновалов, выдвинутый КПРФ. Для победы ему необходимо получить поддержку более 50% граждан, принявших участие в голосовании.

«На выборах главы Хакасии на 12.00 на участки пришло 56 тысяч избирателей, что составляет 14,65%. Для сравнения, явка на голосовании в первом туре выборов 9 сентября составляла 12,95%», — приводит ТАСС слова Адмаевой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Экс-главе Хакасии нашли место в РЖД

Она отметила, что обстановка на выборах спокойная, все обращения от наблюдателей удается решать оперативно, нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, нет.

В первом туре выборов 9 сентября Виктор Зимин, на тот момент действующий глава региона, набрал 32,42% голосов, уступив Валентину Коновалову, получившему 44,81%. Второй тур был назначен на 23 сентября, но за два дня до этого Зимин снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Впоследствии он ушел в отставку, а врио главы региона был назначен замминистра по делам Северного Кавказа Михаил Развозжаев.

Позднее свои кандидатуры сняли другие участники первого тура — Андрей Филягин («Справедливая Россия») и Александр Мяхар (Партия роста). После нескольких переносов второй тур был назначен на 11 ноября.
Тема: Выборы главы Хакасии — 2018
Врио главы Хакасии уедет в Москву
Хакасский прецедент: как 30-летний юрист стал губернатором
Хакасия сенсационно выбрала «красного» главу республики
Нарушения отмечены в ходе выборов в Хакасии
смотреть все
Обсуждение (27)