НАВЕРХ

Этикет цветов: как выбрать «правильный» букет

Мода на цветы меняется: если еще несколько лет назад мужчины старались удивлять женщин охапками из 101 розы, то сегодня в тренде букеты без строгой формы и полевые мотивы. Однако этикет цветов все еще актуален. И все еще нельзя дарить одни и те же цветы юной девушке, жене и начальнице.

В последнее время популярностью стали пользоваться такие цветы, как ранункулюс, анемоны, дельфиниум. Упаковка тоже меняется. Активный декор букетов отошел на второй план. Бусинки, бабочки, божьи коровки сохранились только в детском букете. То же относится и к букетам из мягких игрушек.

«Сейчас девушки желают получать цветы в крафт бумаге, искусственной замше, или же вовсе без чего-либо. Цветы, перевязанные атласной или шелковой лентой, также на пике популярности», — сказала флорист-декоратор Катерина Сивачева.

По сочетанию цветов сегодня никаких запретов нет. Тут вопрос только вкуса и мастерства декоратора. «Говорят, гвоздика похоронный цветок – это совковые убеждения. На самом деле он со всеми цветами хорошо сочетается», — добавила флорист Мария Горькая. И стало снова актуально подарить один цветок или букет из трех роз без упаковки.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Что означают масленичные и блинные поговорки
Эксперты посчитали стоимость купания в ванне с шампанским
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (2)