НАВЕРХ

Уголовное дело возбудили по избиению читинской школьницы

Фото: © Следственный комитет РФ
Правоохранители Забайкальского края возбудили уголовное дело после резонансного избиения школьницы в Чите, видеозапись которого опубликовали в социальных сетях, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы МВД региона Лариса Иванова.

На прошлой неделе в Чите группа подростков устроила расправу над сверстницей. Избиение сняли на видео и опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что девятиклассницу оскорбляют, бьют и пинают на земле, затем поднимают и снова бьют. Участвуют в этом девушки и парни возраста около 15 лет. Ранее представитель полиции сообщала, что уголовное дело могут не возбудить из-за возраста участников инцидента.Избиение школьницы: банда или девчачьи разборки?

«Уголовное дело возбуждено по статье «причинение легкого вреда здоровью, возбуждено оно по самому факту произошедшего», – сказала собеседница.

Что касается фигурантов, по предварительным данным, из избивавших девочку подростков пока известен только один, достигший возраста уголовной ответственности – 14 лет.

Сообщалось, что подростки избили сверстницу из-за того. Что ранее та пнула в живот якобы беременную девушку. Во время избиения ее обвиняли и в сексуальной распущенности. Позже стало известно, что та девушка не была беременна. Участники травли извинились перед избитой и опубликовали в соцсетях скриншоты адресованных ей сообщений. 

Тема: Избиение школьницы в Чите
Версии сторон: за что избили читинскую школьницу
Избившие читинскую школьницу подростки сами попрятались от расправы
Тысячи людей вступились за избитую в Чите девочку
Жестокую расправу над школьницей сняли на видео в Сибири
смотреть все
Обсуждение (9)