НАВЕРХ

Более 60 тысяч человек посетили Фестиваль науки в Новосибирске

Фото: Сараев Владимир, Sibnet.ru

Более 60 тысяч человек всех возрастов посетили около 400 мероприятий Фестиваля науки, который проходил с 3 по 5 октября в Новосибирске, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Многие мероприятия привлекали к себе целые семьи, все желающие могли попробовать себя в роли естествоиспытателей, исследователей и ученых. Впервые наряду с научными организациями свои двери для участников фестиваля распахнули более ста промышленных предприятий», — рассказал врио министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов

По его словам, всего в мероприятиях IV Всероссийского Фестиваля науки в Новосибирске приняло участие более 60 тысяч человек всех возрастов, состоялось около 400 мероприятий в рамках фестиваля.

Основные мероприятия прошли в Государственной научно-технической публичной библиотеке, Государственном концертом зале имени А.М. Каца, Технопарке Новосибирского Академгородка. Работало 23 вузовских площадки, школьники и студенты посещали научные организации.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году, с 2011 года фестиваль получил статус всероссийского. В 2014 году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой фестиваля — основные мероприятия прошли здесь 3 — 5 октября. А в целом предполагается, что научный праздник объединит свыше 2 миллионов человек на территории более чем 70 регионов России.

Еще по теме
Живых ровесников динозавров нашли на планете
«Лукойл» и томские учёные очистят озера Арктики
Медицинские имплантаты на 3D-принтере будут печатать в Новосибирске
Сборно-разборный мост создали сибирские ученые
смотреть все
Обсуждение (0)