НАВЕРХ

Канал Discovery в поисках йети потерял багаж

Фото Sibnet.ru

Группа британских журналистов специально прилетела в Кемеровскую область, чтобы снять фильм о снежном человеке.

Как рассказали "МедиаКузбассу" в пресс-службе администрации региона, в настоящее время сотрудники телеканала работают в Ленинск-Кузнецком районе, в одном из поселков которого живут подростки, ставшие очевидцами существования йети.

Представитель пресс-службы напомнил, что в феврале этого года ребята из поселка Русско-Урский сняли на видео загадочное существо, напоминающее снежного человека.

Тогда героем, не испугавшимся включить камеру, стал подросток Евгений Анисимов. Именно он сейчас и общается с британскими журналистами.

"В планах коллег посещение Таштагольского и Новокузнецкого районов, где они также собираются встретиться с очевидцами. Они намерены поставить вопрос о существовании йети", — сказал представитель пресс-службы.

Журналистов сопровождает профессор, директор международного центра гоминологии Игорь Бурцев, который выступает в качестве эксперта. К концу года канал Discovery намерен выпустить в эфир цикл передач о таинственном и непознанном из 14 серий, две из которых будут посвящены российским феноменам – перевалу Дятлова и кузбасскому йети.

Как добавляет "Газета Кемерова", в Кузбассе делегация английских телевизионщиков не досчиталась багажа. В понедельник сразу после прибытия в Новокузнецк из Москвы один из британцев обнаружил пропажу багажа. В сумке, которую пассажир так и не дождался у транспортерной ленты, находилось оборудование для съемок. Пассажир написал заявление о потере багажа и в новокузнецком аэропорту сразу на него отреагировали — сумку нашли.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (0)