НАВЕРХ

Пивовар заплатит миллион долларов за поимку кузбасского йети

Фото Sibnet.ru

Награда в один миллион долларов ждет того, кто сможет поймать живого снежного человека, сообщает электронная версия New York Daily News.

Издание сообщает, что пивовар из Вашингтона, владелец двух компаний по производству пива, готов выплачивать по 25 тысяч долларов в год в течение последующих 40 лет тому, кто поймает снежного человека. При этом отмечается, что участники конкурса на получение столь внушительного денежного гранта могут предоставить "неопровержимые доказательства" существования йети, а именно, волосы, кожу, кровь и даже слюну этого существа.

На основании этих свидетельств организатор конкурса планирует провести ДНК-анализ, с помощью которого надеется получить свидетельства генетического родства существа и приматов и других человекоподобных существ, до настоящего времени не описанных в науке.

В случае, если все-таки кому-то удастся найти йети, то ловить его рекомендуют как "с использованием насилия, так и с помощью любых сладостей". В то же время организаторы акции предупреждают, что применение любого вида оружия запрещается.

Как добавляет МедиаКузбасс, охота на йети в Кемеровской области ведется давно. За последние два года было организовано несколько экспедиций в район возможного обитания снежного человека, но его так и не нашли. Глава региона Аман Тулеев объявил вознаграждение в один миллион рублей за поимку особи снежного человека, которых, по оценкам ученых, в сибирской тайге может обитать до 200 особей.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (5)