НАВЕРХ

Анатолий Сердюков может стать министром по развитию Сибири

Фото с сайта topwar.ru

Анатолий Сердюков, уволенный с должности министра обороны РФ, может получить кресло главы министерства по развитию Сибири и Дальнего Востока. Об этом в эфире своей радиопередачи заявил известный журналист, писатель, телеведущий Владимир Соловьев. Журналист сообщил, что Сердюков, замешанный в скандале с хищениями в Минобороны, может не только избежать ответственности, но, по слухам, даже займет высокую должность.

"Разве у кого-то есть сомнения, что по делу "Оборонсервиса", скорее всего, посадят шестерок, а людям, которые пользовались этой схемой, дадут уйти от ответственности? А потом найдут еще какое-нибудь сладенькое место. Уже сейчас пишут из Новосибирской области, что Сердюков в проекте указа о назначении министром развития Сибири и Дальнего Востока. Если это окажется правдой, это называется "власть сама выводит людей на Болотную площадь", — считает Владимир Соловьев.

Публицист также напомнил историю бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина, когда в эфире "Прямой линии с Путиным" бизнесмен из Владивостока потребовал снятия главы региона. Дарькина сняли и назначили замминистра регионального развития.

Еще по теме
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (70)