НАВЕРХ

Житель Кузбасса арестован в Сочи за нападение на школьников

Фото школы предоставлено УВД Сочи

Менее получаса потребовалось сочинским полицейским, чтобы задержать жителя Кемеровской области, который обвиняется в нанесении телесных повреждений школьнику.

Как сообщили Sibnet.ru в сочинском УВД, события развивались на улице Виноградной, в трехстах метрах от школы на (фото). Одна из учениц шла на занятия, когда рядом остановился автомобиль "Хонда". Пассажир вышел из машины и, "вальяжно попивая пиво, начал приставать к девушке с непристойными предложениями".

Разговор услышали двое учеников той же школы, которые шли следом. Ребята вступились за одноклассницу. Вспыхнула словесная перепалка, в которой кузбассовец повел себя очень агрессивно. Мужчина перехватил пивную бутылку за горлышко, разбил ее и "розочкой" пырнул одного из школьников. После этого нападавший убежал.

Окровавленного подростка его товарищи оттащили в школу, где ему была оказана первая медицинская помощь. Скорая помощь госпитализировала потерпевшего в больницу. Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении.

Педагоги школы сообщили о случившемся в полицию. Розыск нападавшего начался немедленно. Девушка сообщила приметы преступника, а также марку и номер автомобиля.

Выяснилось, что убежав с места драки, житель Кузбасса позвонил своему приятелю – водителю "Хонды" и договорился о встрече. Снова сев в машину, мужчины отправились на работу. Но автомобиль уже находился в розыске, ориентировки были у всех патрульных нарядов. В районе Автовокзала иномарку блокировали. Мужчин сразу же доставили в дежурную часть, где выяснилось, что оба из Кемеровской области, работают в одной фирме. Один из них признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство".

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)