НАВЕРХ

«Лицей» поможет школьникам поступить в вузы

Фото: © Sibnet.ru

Сервис «Лицей» компании «Ростелеком» поможет старшеклассникам дистанционно подготовиться к ЕГЭ и поступлению в высшие учебные заведения, а также определиться с профессией.

Для этого на платформе собраны специальные курсы и учебные материалы. Особое качество уделяется качеству контента, он подается в формате видеороликов, интерактивных упражнений и конспектов, сообщает пресс-служба компании.

Разработкой учебных материалов занимались педагоги ведущих российских школ и вузов, составители заданий для ЕГЭ и ОГЭ, авторы учебников и образовательных пособий.

«Поступление в вуз — сложный и ответственный этап в жизни каждого старшеклассника, наша образовательная платформа поможет сделать подготовку к экзаменам удобной и увлекательной», — отметил директор Новосибирского филиала «Ростелеком» Николай Зенин.

Всего «Ростелеком Лицей» включает 5700 видеоуроков и 8 тысяч заданий. Ученики могут сами определять время и место обучения, единственное условие — наличие доступа к интернету.

В Сибири сервисом регулярно пользуются более 45 тысяч школьников. Самые активные — жители Бурятии, там с помощью «Лицея» занимаются порядка 35 тысяч учащихся.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Красноярские школы получили бесплатный «Лицей»
Черная пятница началась в онлайн‑репетиторе «Лицей»
Онлайн‑репетитор «Лицей»: как получить два месяца бесплатно
смотреть все
Обсуждение (0)