НАВЕРХ

Первый с 1917 года потомок династии Романовых родился в России

Сын родился у наследника Российского императорского дома Георгия Романова и его супруги Виктории, роды прошли в Москве, сообщила канцелярия Дома Романовых.

«Прошу всех соотечественников вознести ко Всевышнему теплые молитвы о благополучном возрастании и преуспеянии новорожденного», — говорится в обращении главы Дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны.

Мальчика назвали Александром в честь князя Александра Невского. Это первый потомок династии Романовых, который родился в России с 1917 года.

Князь Георгий Романов и Виктория (Ребекка Беттарини) обвенчались в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге осенью 2021 года.

40-летний Георгий Романов — сын принца прусского Франца-Вильгельма Гогенцоллерна и великой княгини Марии Владимировны Романовой, внучки великого князя Кирилла Владимировича, двоюродного брата Николая Второго.

Его Ребекка Беттарини — дочь итальянского дипломата Роберто Беттарини, в 2020 году она приняла православие в Петропавловском соборе Петербурга и взяла себе новое имя — Виктория.

Еще по теме
Заповедник объяснил угрозу убийства беспокоящего Агафью Лыкову медведя
Медведь побеспокоил отшельницу Агафью Лыкову
Агафья Лыкова рассказала об обнаглевшем медведе
Скончалась народная артистка СССР Людмила Чурсина
смотреть все
Обсуждение (11)