НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Митинги против QR-кодов прошли в Иркутской области

Фото: кадр из видео vk.com/inci38

Жители Иркутской области в минувшие выходные провели акции протеста против введения в регионе системы QR-кодов, фото и видео появились в соцсетях. Участники митинга в Иркутске записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

«Региональные власти подрывают ваш авторитет как президента и, несмотря на ваши обращения, разъяснения о добровольной вакцинации и неукоснительному соблюдению прав человека, игнорируют их», — сказано в обращении.

По мнению участников акции протеста, власти региона заставляют руководителей организаций «насильно» прививать сотрудников от коронавируса.

Помимо Иркутска, акцию протеста провели в Братске, об этом пишут местные Telegram-каналы. Они сообщают, что полиция ни в один из митингов не вмешивалась.

В начале ноября в Иркутской области ужесточили ограничения, связанные с распространением коронавируса. Был введен  режим самоизоляции невакцинированных в возрасте старше 60 лет, организации общепита, музеи, кинотеатры, театры, зоопарки, другие развлекательные организации, магазины, кроме продуктовых, спортивные центры, сауны стало можно посещать только по QR-кодам.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (17)