НАВЕРХ

Чемпиону мира по боксу Петровскому подарили квартиру в Красноярске

Фото: © правительство Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс поздравил с победой чемпиона мира по боксу Марка Петровского и подарил ему двухкомнатную квартиру в Красноярске, сообщает правительство региона.

Чемпионат мира 2021 года по боксу, который проходил в Сербии с 25 октября по 6 ноября, стал для Марка Петровского дебютным. В финальном бою в супертяжелом весе Марк Петровский победил боксера из Армении Давита Чалояна раздельным решением судей.

Спортсмен отметил, что он поедет домой в родной Минусинск, где примет участие в открытии турнира по боксу заслуженного тренера России, своего первого тренера Анатолия Савченко.

«Мне сказали, что после учебы в Москве ты планировал вернуться в родной край. Чтобы твое желание не изменилось, решено подарить тебе двухкомнатную квартиру в Красноярске. Думаю, это в хорошем смысле слова закрепит тебя на сибирской земле, поможет продолжить заниматься любимым делом и развивать бокс на берегах Енисея», — сказал Усс.

По словам Петровского, он будет готовиться к Олимпийским играм и хочет завоевать золотую медаль.

Марку Петровскому 22 года. В 2020 году окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. С 2019 года —  кадетом Московского университета МВД России.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
Обсуждение (4)