НАВЕРХ

Новосибирск вошел в тройку дождливых миллионников

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирск оказался на третьем месте в рейтинге самых дождливых городов-миллионеров в октябре, Красноярск и Омск вошли в десятку, сообщает пресс-служба Яндекса.

Аналитики Яндекс.Погоды изучили данные метеонаблюдений за десять лет и подсчитали для городов-миллионеров среднее количество октябрьских дней, в которые шел дождь.

Чаще всего дожди шли в Перми, примерно 13 дней за месяц. Новосибирск — один из самых дождливых городов в списке. Дожди здесь шли в среднем 11 дней за месяц. По этому показателю Новосибирск занимает третье место среди российских городов с населением более миллиона человек.

Новосибирске дожди сравнительно легкие: за октябрь выпадает примерно 48 миллиметров осадков — около 4,3 миллиметра на один дождь, что на 23% меньше, чем в среднем по миллионерам.

Красноярск оказался на шестом месте рейтинга. Дожди здесь шли в среднем 11 дней за месяц. В Омске дожди шли в среднем 10 дней за месяц. По этому показателю Омск занимает восьмое место среди российских городов с населением более миллиона человек.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)