НАВЕРХ

Путин положительно оценил итоги выборов

Фото: © Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин положительно оценивает результат выборов, которые показали, что «Единая Россия» является главным предпочтением избирателей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы видим все-таки, что главное предпочтение избирателей — это ЕР, правящая партия. У партии была задача подтвердить свое лидерство. Эта задача, безусловно, выполнена», — сказал официальный представитель Кремля.

Песков также отметил, что прошедшие выборы являлись конкурентными, открытыми и честными. Он напомнил, что компартия улучшила свои результаты, есть новые партии, которые также могут похвастаться позитивными результатами.

Пресс-секретарь главы государства уточнил, что президент пока не принимал никаких решений по изменению состава правительства после выборов в Госдуму. В общефедеральную часть списка ЕР входили глава Минобороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.

После обработки 99% протоколов избирателей на выборах в Госдуму лидирует партия «Единая Россия». Она набирает 49,82% голосов, КПРФ — вторая с 19,00%, ЛДПР — на третьем месте с 7,49%, «Справедливая Россия — За правду» получает 7,38%, «Новые люди» — 5,33%.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (17)