НАВЕРХ
Актуальная тема
Делаем карьеру
Актуальная тема
Делаем карьеру

Новосибирцы назвали самые неудобные вопросы на собеседованиях

Фото: © Sibnet.ru

Жителей Новосибирской области на собеседованиях спрашивали о знаке Зодиака, внешности и сексуальной ориентации, об этом свидетельствуют данные соцопроса.

Служба исследований сервиса по поиску работы HH.ru опросила соискателей о самых неудобных вопросах на собеседованиях. Лидером оказался вопрос о семейном положении – такой задавали 83% респондентов, но 79% считают его адекватным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПро «синих воротничков» и растущие зарплаты дворников. ИНТЕРВЬЮ

Также 9% кандидатов сообщили, что работодатели интересовались их политическими взглядами, еще у 7% спрашивали про знак Зодиака или задавали вопросы по поводу внешнего вида, у 2% спрашивали о сексуальной ориентации.

«Знаку зодиака чаще придают значение работодатели, которые ищут кандидатов на должности топ-менеджеров, специалистов по кадрам и маркетологов, а политическими взглядами интересуются у будущих работников в сфере искусства, масс-медиа, у рекламщиков и PR-специалистов, что касается сексуальной ориентации, то с таким вопросом сталкивались сотрудники из индустрии искусства и медиа», – говорится в сообщении.

Тема: Делаем карьеру
Раки и Скорпионы оказались неугодны работодателям
Эксперт объяснила, что будет с новичками в IT-отрасли
Из айтишников в сварщики: что происходит на рынке труда
Кратко и красиво: как презентовать себя работодателю
смотреть все
Обсуждение (1)