НАВЕРХ

Демократы и республиканцы согласовали импичмент Трампа

Фото: © The White House

Лидеры демократов и республиканцев в Сенате США договорились о регламенте импичмента бывшего президента Дональда Трампа. Процесс начнется в среду, 9 февраля.

Сначала пройдут четырехчасовые дебаты о конституционности процедуры импичмента в отношении уже бывшего главы США, передает CNN. По регламенту сторона обвинения и сторона защиты получат возможность высказаться, им будет предоставлено на это равное количество времени.

По мнению парламентариев, формат, о котором была достигнута договоренность, «в высшей степени справедлив». При этом адвокаты Трампа ранее сообщили, что их клиент отказался давать показания по делу об импичменте.

Президентские выборы в США прошли, 3 ноября на них победил демократ Джо Байден, однако его предшественник республиканец Дональд Трамп не признал результаты голосования и оспаривал их в судах.

6 января сторонники на тот момент действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса. После этого Палата представителей Конгресса США проголосовала за принятие резолюции об импичменте Трампу, она будет рассмотрена Сенатом.

Тема: Выборы президента США
Трампа защитили от позорного импичмента
Сенат США запустил процедуру импичмента Трампа
Байден вступил в должность президента США
Байдена перед инаугурацией встретит гигантский российский флаг
смотреть все
Обсуждение (5)