НАВЕРХ

Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу

Фото: © Sibnet.ru

Писатель Стивен Кинг удалил свой аккаунт в социальной сети Facebook из-за лжи в политической рекламе и отсутствия защиты персональных данных, об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Я ухожу из Facebook. Меня не устраивает поток ложной информации, которая допустима в его политической рекламе, и я не уверен в его способности защитить персональные данные пользователей», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДуров предупредил об опасности WhatsApp

Ранее компания Facebook попала в центр политического скандала в США. В частности, данные 87 миллионов пользователей соцсети были скомпрометированы и ошибочно переданы компании Cambridge Analytica, после чего началось расследование Конгресса США.

Власти Канады в апреле прошлого года власти пригрозили Facebook судебным иском за нарушения местных законов о конфиденциальности и недостаток мер по защите частной информации пользователей.

В декабре 2019 года на хакерских ресурсах появилась база данных, содержащая информацию о более чем 267 миллионах пользователей Facebook. Она включала идентификатор, номера телефонов и полные имена.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)