НАВЕРХ

Адвокат Кадырова не будет защищать Шамсутдинова

Фото: © телеграм-канал «Омбудсмен полиции»

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов не будет представлять в суде интересы рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь человек в воинской части Забайкалья. Защищать обвиняемого срочника будут другие известные адвокаты, сообщил Чапанов.

За дело Шамсутдинова возьмутся адвокаты из Саратова и Казани — Равиль Тугушев и Руслан Нагиев. В скором времени они должны вылететь в Читу. «Работа по делу уже в ближайшее время начнется. Я не выступаю посредником, я выступаю в качестве эксперта — практикующий адвокат по уголовным делам. Если отец Рамиля обратится, я могу свое мнение высказать, но не более», — цитирует Чапанова с «URA.RU».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Отец Шамсутдинова сообщил о возбуждении нового уголовного дела

Рядовой Шамсутдинов 25 октября открыл огонь по своим сослуживцам в войсковой части 54160 в Забайкалье. Восемь человек погибли, двое получили тяжелые ранения и сейчас находятся в больнице. Обвиняемый находится под стражей. В его поддержку была создана петиция и неравнодушные начали сбор денег для солдата.

Родственники жертв также высказались о трагедии. По их словам, ни у кого из погибших не было мотива унижать и тем более угрожать насилием солдату Шамсутдинову, тогда как защита обвиняемого придерживается позиции, что молодого человека унижали и довели до подобного состояния.

Тема: Убийство военнослужащих в Забайкалье
Апелляционный суд оставил приговор Шамсутдинову в силе
Адвокат потерпевших в деле Шамсутдинова объяснил поступок срочника
Шамсутдинов проведет в колонии четверть века
Суд начнет оглашение приговора Шамсутдинову
смотреть все
Обсуждение (4)