НАВЕРХ

Отец Шамсутдинова сообщил о возбуждении нового уголовного дела

Фото: © Следственный комитет РФ

Отец рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего в Забайкалье восемь сослуживцев, сообщил о возбуждении уголовного дела о неуставных отношениях в воинской части, в котором его сын проходит как потерпевший. Однако адвокату солдата-срочника Льву Асуленко ничего об этом неизвестно.

«Об этом не знаю. Меня не знакомили с таким постановлением, я по такому делу не работал. Я с Шамсутдиновым работаю как с подозреваемым, а не как с потерпевшим», — цитирует «Подъем» адвоката.

О новом уголовном деле, где якобы рассматриваются неуставные отношения в воинской части сообщил отец Шамсутдинова. Он узнал это от педагога-психолога, которая его сопровождала во время поездки в часть. Мужчина подчеркнул, что ему неизвестно, кто проходит подозреваемым по делу и по какой статье оно возбуждено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как солдат-убийца разделил общество

«Я когда был в Чите, 3 или 4 ноября, педагог-психолог из Тобольского рыбопромышленного техникума, где учился Рамиль, которая меня сопровождала, сказала, что возбуждено уголовное дело о нанесении Рамилю телесных повреждений, он там проходит потерпевшим. Ей об этом сказал следователь, который дело ведет, показал фотографии побоев, которые сняли у Рамиля», — цитирует РБК Салима Шамсутдинова.

Массовое убийство произошло 25 октября в войсковой части 54160 в Забайкалье. Рядовой Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам. Восемь человек погибли, двое получили тяжелые ранения и сейчас находятся в больнице.

Семьи погибших получили компенсации — по 6,68 миллионов рублей без учета должностей и воинских званий. Также сейчас рассматривается вопрос компенсации по линии жилищного обеспечения.

Тема: Убийство военнослужащих в Забайкалье
Апелляционный суд оставил приговор Шамсутдинову в силе
Адвокат потерпевших в деле Шамсутдинова объяснил поступок срочника
Шамсутдинов проведет в колонии четверть века
Суд начнет оглашение приговора Шамсутдинову
смотреть все
Обсуждение (7)