НАВЕРХ

Малахов заявил о перегибе в эфире про прорыв дамбы

Фото: © пресс-служба правительства Красноярского края

Телеведущий Андрей Малахов признался в интервью Ксении Собчак, что перегнул палку во время эфира про прорыв дамбы в Красноярском крае, и объяснил, почему передачу не показали на все регионы России.

Каскад дамб на золотодобывающем прииске в районе поселка Щетинкино в Красноярском крае прорвало 19 октября. Погибли 17 человек, трое числятся пропавшими без вести. СК назвал приоритетной версией происшествия нарушение при проведении золотодобывающих работ. Арестованы гендиректор артели, начальник и мастер участка.Homo erectus против золота: что добывать на Алтае?

Малахов в передаче «Прямой эфир» на «России 1» заявил о превышении содержания ртути в реке Сейбе, на которой прорвало дамбы, но телеэфир показали только жителям Сибири и Дальнего Востока. После этого Управление Росприроднадзора региона сообщило, что «установлено отсутствие ртути в отобранных пробах» воды.

«Я перегнул палку в своем ведении (передачи)… Увидев результаты, которые принесли на эфир, я должен понимать, что это экспресс-тест (проб воды), это требует проверки дополнительной», — сказал Малахов в интервью Ксении Собчак в проекте «Осторожно, Собчак» на YouTube.

Он добавил, что был «слишком эмоционально вовлечен», а журналист должен вести эфир более отстраненно. Малахов признал, что ему «не хватило профессионализма».

На вопрос Собчак, звонил ли ему кто-то из руководства с требованием снять передачу с эфира, Малахов ответил, что «дает крест», что такого не было, просто сотрудница канала сообщила, что передача не идет в эфир для других регионов.

«Вышли на Красноярск, самое главное… Люди в регионе это увидели, это хорошо, они должны понимать, где они живут, почему местные СМИ это не пишут. Думаю, что внутренний страх был у них (СМИ) ничего не поднимать», — сказал телеведущий.

Тема: Прорыв дамбы в Красноярском крае
Золотодобытчики «изуродовали» сибирские реки
СК установил причину прорыва дамбы в Красноярском крае
Водолазы возобновили поиски пропавших золотодобытчиков на реке Сейба
Красноярский золотодобытчик «Сисим» подал в суд на Росприроднадзор
смотреть все
Обсуждение (4)