НАВЕРХ

Пасмурная погода со снегом установится в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Порывистый ветер, снег и ночные заморозки установятся в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии. Но в начале недели дневная температура в некоторых районах поднимется до +12 градусов, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Забайкальскому краю местами небольшой снег, ветер северо-западный с порывами до 14, а в среду до 23 метров секунду. Температура ночью -4… -9, местами -9… -14, по северу при прояснении до -19 градусов. Днем +2… +7, местами -3… -8 градусов.

По Бурятии местами снег. Ветер западный порывы до 14, а в среду до 19 метров с секунду. Температура ночью -4… -9, по северу при прояснении -13… -18 градусов. Днем +3… +8, местами 0… -5 градусов.

По Иркутской области во вторник и среду умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер переменный с порывами до 23 метров в секунду. Температура ночью +1… -4, при прояснении -9… -14 градусов. Днем до +7… +12 градусов. А в четверг днем температура понизится до +6, местами до -9 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все
Обсуждение (0)