НАВЕРХ

Директор авиазавода в Улан-Удэ заявил о влиянии митингов на экономику

Директор Улан-Удэнского авиазавода (УУАЗ) в Улан-Удэ и депутат народного Хурала (республиканский парламент) Леонид Белых объяснил, что протестные настроения негативно влияют на экономику Бурятии. Видео с обращением руководителя предприятия выложила на своей странице в соцсети «ВКонтаке» пресс-служба правительства республики.

Белых подчеркнул, что действия Алексея Цыденова на посту главы Бурятии способствовали улучшению инвестиционного климата и решению многих болезненных для республики вопросов на уровне Кремля. «Нас заметили, принимают, решают вопросы вплоть до президента. Выделяют деньги, честно говоря, которые даже с трудом осваиваются», — отметил директор авиазавода.

Он объяснил, что у предприятия появились перспективы поставки товара не только для российского рынка, но и за рубеж. Между тем, события, происходящие в республике и протестные настроения, могут грозить потерей перспективных рынков. «Кто вложит в республику, когда здесь будут митинги? Все будут бояться деньги вложить», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Протест за деньги в Бурятии, или Анатомия митинга глазами власти

Руководитель предприятия предложил протестующим сторонам остановиться, и сесть за стол переговоров. «Штыки в землю и примем нормальное предложение. Потому что от этого страдает экономика. Я вчера встречался с врачами. Будет отток, потому что все переживают за своих детей. Это же может перерасти, в конце концов, в кровавую сторону… Давайте сядем за стол переговоров», — резюмировал он.

Протест в Бурятии начался 9 сентября. Протестная акция активиста Баирова, требовавшего отпустить задержанных сторонников якутского шамана, переросла в несанкционированный митинг с требованиями переизбрания мэра. После нескольких суток начались задержания. 15 сентября на санкционированном митинге группа протестующих потребовала отставки главы Бурятии. 29 сентября согласовали еще один митинг.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (25)