НАВЕРХ

Фанат красноярского «Енисея» объявил голодовку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Болельщик футбольного клуба «Енисей» Константин Литвинов  объявил голодовку до тех пор, пока команда не выиграет какой-либо матч, заявил он в видеообращении к команде. В турнирной таблице Футбольной национальной лиги «Енисей» занимает последнее место.

В субботу красноярский клуб в очередной раз проиграл. Соперником был клуб «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Чайки». В следующий раз сибиряки выйдут на поле через неделю.

«До матча с воронежским "Факелом" я объявляю голодовку. Если "Енисей" не выиграет и у "Факела", то я буду продолжать дальше… Если вы не будете побеждать, я умру», — заявил Литвинов.

В последнее время с «Енисеем» связано множество скандалов. Бывший тренер Дмитрий Аленичев назвал предыдущий сезон в Красноярске самым жутким в карьере и сопровождался многочисленными конфликтами с руководством клуба.

В декабре 2018 года суд лишил Аленичева водительских прав за вождение в нетрезвом виде и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Сам тренер назвал эту ситуацию фальсификацией с целью сместить его с должности.

Аленичев начал тренировать «Енисей» в 2017 году. Тогда же клуб впервые за свою историю вошёл в Российскую премьер лигу, но на протяжении сезона стабильно оказывался в конце турнирной таблицы.

Читайте также: Назван лучший футболист сезона по версии УЕФА>>


Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)