НАВЕРХ

Претендент на пост мэра Новосибирска объявил голодовку

Фото: © с официальной страницы Алексея Южанина
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Алексей Южанин объявил о голодовке у здания мэрии Новосибирска из-за отказа горизбиркома в регистрации а качестве кандидата на выборы мэра, сообщил сам фермер на своей странице во «Вконтакте».

«Основанием для отказа послужило якобы отсутствие в протоколе собрания партийной ячейки сведений о дате моего рождения и месте работы. Я тут же связался с юристом и руководством партийной организации в Москве. Они предположили, что у нас провели какой-то мониторинг, посмотрели рейтинги Южанина и посчитали, что Южанин будет составлять какую-то конкуренцию», — сказал активист в своём видеообращении.

И добавил, что собирается обжаловать решение избиркома в суде. В знак протеста против отказа в регистрации, он объявил голодовку и одиночный пикет. Южанин планирует начать акцию в 12.00 по местному времени (08.00 мск) у здания мэрии.

Ранее мужчина проводил пикет в центре Новосибирска против отмены вылетов в Грузию. В 2014 году активист был зарегистрирован в качестве кандидата в мэры Новосибирска от «Партии социальных реформ». Тогда официально он был безработным.   

 

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (1)