НАВЕРХ

Новая станция метро в Новосибирске откроется в 2022 году

Фото: © Sibnet.ru
Станция «Спортивная»  новосибирского метрополитена начнёт работу в 2022 году, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Новый объект откроется в рамках подготовки инфраструктуры города к проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

«Строительство должно быть завершено к 2022 году, в первом полугодии», — цитирует ТАСС слова Травникова. Строительство обойдётся в 3,4 миллиарда рублей. Проектно-сметная документация на станцию уже разработана, в ближайшее время её направят на госэкспертизу. Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что строители приступят к работе уже в этом году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зюганов поддержал строительство метро в Новосибирске и Омске

Всего возведение всех объектов к МЧМ оценили в 10 миллиардов рублей. Средства пойдут на строительство новой ледовой арены в пойме реки Оби, прилегающей инфраструктуры, набережной и так далее.

Планируется, что в рамках подготовки к соревнованиям в Новосибирске достроят Дзержинскую линию метро (это две станции, электродепо, перегон). Документация была направлена на согласование в Главгосэкспертизу, но была отклонена из-за неправильного оформления бумаг.  

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)