НАВЕРХ

Житель Бурятии пытался продать 10 тонн «паленой» водки

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские и сотрудники УФСБ по Бурятии задержали продавца контрафактного алкоголя. Мужчина купил 10 тысяч литров «паленой» водки и пытался продать ее в магазины, стоимость изъятого составляет более 1 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Бурятии.

Оперативники установили, что житель Иволгинского района в начале года, не имея лицензии, закупил партию спиртосодержащей продукции — 20 тысяч бутылок водки объемом 0,5 литров каждая. Подозреваемый планировал продать алкоголь в розничные магазины Улан-Удэ, но его поймали сотрудники правоохранительных органов.

Во время обысков дома у подозреваемого и в точках хранения продукции, из незаконного оборота изъято 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции. По экспертным оценкам, стоимость изъятого составляет более 1 млн руб.

По материалам, представленным УФСБ России Бурятии, действия злоумышленника квалифицированы по статье 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), а также по статье 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

В ходе расследования в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело — по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.3 УК РФ (незаконное производство и оборот спиртосодержащей продукции). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за попытку незаконного оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции — лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)