НАВЕРХ

Сексуальную ориентацию научились определять по рукам

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщины с разной длиной указательного и безымянного пальца чаще имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию, выяснили ученые Университета Эссекса.

Вывод был сделан после измерения пальцев у женщин-близнецов, где в парах родственников один человек имел традиционную, а второй — нетрадиционную ориентацию, пишет BBC. При этом особенность обычно отмечалась на левой руке.

Как правило, именно женщины нетрадиционной ориентации имели чисто мужскую черту — разницу в длине указательного и безымянного пальцев. Такое отличие является свидетельством активного влияния тестостерона в утробе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Раскрыта загадка сексуальных предпочтений глупых самок

Ученые подчеркивают, что сексуальность определяется еще в утробе и зависит от объема мужского полового гормона, влияющего на плод. Так, воздействие повышенного уровня тестостерона на девочку увеличивает вероятность гомосексуальности.

Также специалисты исследовали пальцы близнецов-мужчин разной ориентации. Однако аналогичной связи выявлено не было, данную особенность имеют исключительно женщины, отмечается в исследовании.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (7)