НАВЕРХ

Видео удара израильских ВВС по Сирии опубликовали в Сети

Фото: U.S. Embassy Tel Aviv / CC BY 2.5

Жители Сирии опубликовали в социальных сетях видеозаписи, на которых виден полет ракеты, которую, как утверждает сирийские СМИ, выпустили военно-воздушные силы Израиля в провинции Хама.

На одной из видеозаписей ракета, предположительно, израильской стороны летит по воздуху.

На другом видео видны последствия удара Израиля также в провинции Хама. Ракета упала на склоне холма. В видеоряде заметно, как в месте предполагаемого падения виден поднимающийся дым. Оба видео изначально были опубликованы в группе Facebook «DamasCountryside.Now».

Ранее о том, что Израиль нанес авиаудары в Сирии, сообщало сирийское государственное агентство Sana. Авиация ВВС Израиля пересекла границу Сирии и произвела налет в провинциях Тартус и Хама, приводит РБК сообщение агентства.

Источник Sana уточнял, что силам ПВО удалось сбить несколько ракет, запущенных самолетами ВВС Израиля. По данным Sana, а также израильского издания Haaretz, целями могли стать военные объекты и позиции иранских войск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Оружейные новинки России: экзоскелеты и «имперские бронеходы»

Также портал Orient News опубликовал видео, на котором, как он указывает, видны последствия удара «российских самолетов» в городе Мухамбаль в провинции Идлиб. На кадрах видно несколько поврежденных зданий, а также десятки пожарных, которые пытаются потушить пожар, возникший после авианалета.

О том, что ВКС России нанесли удары в провинции Идлиб, ранее сообщало турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источник, а также издание Al Masdar News.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (3)