НАВЕРХ

Вычислен возраст типичного автолюбителя в России

Фото: © Free-Photos

Средний возраст российского автовладельца составляет 36 лет, этот показатель зависит от бренда машины — 33-летние предпочитают Infiniti и BMW, наиболее возрастными являются владельцы автомобилей китайские SsangYong и Great Wall, сообщает агентство «Автостат».

Эксперты «Автостата» вычислили средний возраст автовладельцев, обработав данные опросов, которые проводились в 2015 – 2018 годах — это более 163 тысяч анкет респондентов в возрасте от 18 до 65 лет.

Аналитики отметили, что возраст имеет зависимость от бренда авто. Самыми «молодыми» автомобильными брендами в России оказались Infiniti и BMW — средний возраст их обладателей составил 33 года. Чуть «постарше» марки из Японии — Honda, Mazda, Subaru, их владельцам в среднем 34 года.

Хозяевам Toyota, LADA и Audi 35 лет. У владельцев автомобилей Renault, Suzuki, Land Rover, Chery и Lifan средний возраст составляет 39 лет.

Наиболее возрастными в России являются владельцы автомобилей SsangYong и Great Wall — в среднем им 41 год. Далее идут FIAT и Jeep, чьими собственниками являются 40-летние водители.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)