НАВЕРХ

«Ростелеком» устранил культурное неравенство в Новосибирской области

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
«Ростелеком» подключил по оптике ключевые культурные объекты Новосибирской области, обеспечив их высокоскоростным интернетом и связью с возможностью дальнейшего расширения канала, сообщает пресс-служба компании.

В частности, оптический канал получили краеведческий музей, академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, государственный концертный зал имени Каца, областная научная библиотека и ряд других культурных объектов.

«Сегодня благодаря интернету есть возможность продемонстрировать существующей и новой аудитории актуальные культурные процессы и познакомить с творческими коллективами нашего города», — заявил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, комментируя действия компании.«Ростелеком» подключит более 100 сибирских отелей к цифровому ТВ

Заместитель вице-президента и директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Куц рассказал, что компания взяла на себя важную миссию — быть проводниками в большой мир культурных событий.

«Это, своего рода, устранение культурного неравенства для людей, живущих в глубинке, которые не имеют возможности посетить премьеру, концерт или другое мероприятие, но могут посмотреть онлайн-трансляцию на областном канале», — подчеркнул он.

Благодаря новой технологии станут возможны онлайн трансляции культурных мероприятий — зрители смогут удалённо наблюдать за концертами или постановками в высоком качестве через интернет.

Еще по теме
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
Сериал «Такси под прикрытием» продлили на второй сезон
Прямые эфиры со зрительским голосованием стартуют в «Голосе»
смотреть все
Обсуждение (2)