НАВЕРХ

Офицера полиции в Иркутске задержали за «Боярышник»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Начальник участковых отдела полиции в Иркутске задержан за продажу в городе смертельно опасного концентрата для ванн «Боярышник», сообщил Следственный комитет РФ.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иркутску Денис Черемисин подозревается в халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, передаёт следствие.

«В период с 28 января по 31 декабря 2016 года Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых уполномоченных … в одном из торговых павильонов была реализована спиртосодержащая жидкость для употребления в пищевых целях под видом косметического средства для принятия ванн "Боярышник"», — сказано в сообщении.

Решается вопрос об избрании полицейскому меры пресечения. Ранее обвинение в массовой гибели иркутян предъявили 22 людям.

В декабре жители иркутского микрорайона Ново-Ленино отравились суррогатным алкоголем — концентратом для ванн «Боярышник», содержащим метанол. Пострадали 123 человека, из них 77 умерли. Это стало самым массовым отравлением суррогатом в истории.

Тема: Отравление «Боярышником» в Иркутске
Очередной приговор по делу о «Боярышнике» вынесли в Иркутске
Прокуратура передала в суд шестое дело о продаже «Боярышника»
Двух продавцов «Боярышника» в Иркутске отправили в тюрьму
Обвиняемые по делу о «Боярышнике» заявили о своей невиновности
смотреть все
Обсуждение (1)