НАВЕРХ

Что надо знать о «магазинных» яйцах. ИНФОГРАФИКА

Яйца входят рацион практически каждого. Мы предлагаем разобраться в том, какие яйца продаются в магазинах: что означают маркировки и как правильно выбирать, хранить и готовить этот продукт.

Несмотря на то, что споры медиков пользе яйца для здоровья продолжаются, один факт установлен точно — полезные вещества из этого продукта усваиваются почти полностью. А значит, это весьма питательный продукт.

Сегодня птицефабрики и магазины предлагают диетические яйца, обогащенные йодом, разных категорий и расцветок. Что из этого действительно важно и что еще надо знать при выборе яиц в магазине?


Мифы о яйцах: про желток, скорлупу и «деревенские»

Во вторую пятницу октября отмечается Всемирный день яйца. Праздник был учрежден в 1996 году в Вене на конференции Международной яичной комиссии (International Egg Commission). 

Производители яичной продукции, с учетом того, что яйцо является самым продаваемым продуктом в мире, с готовностью откликнулись на идею. Теперь в этот день устраиваются просветительские мероприятия по теме употребления яиц, предприятия общепита предлагают особое меню, организовываются конкурсы и семейные праздники.

Еще по теме
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
Зерновой союз допустил массовое банкротство аграрных хозяйств
Сибирские регионы оказались любителями острого
смотреть все
Обсуждение (15)