НАВЕРХ

Мамаева и Кокорина накажут за вечеринку в Монте-Карло

Александр Кокорин
Фото: Новикова Юлия / CC BY-SA 3.0

Руководства российских футбольных клубов «Зенит» и «Краснодар» накажут своих игроков Александра Кокорина и Павла Мамаева за кутёж в Монте-Карло на сумму 250 тысяч евро.

Кокорин будет переведён во второй состав команды и оштрафован за недостойное поведение. «Мы проводим собственное расследование данного эпизода. Учитывая нанесённый всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в "Зенит"-2 и наложении на него крупного денежного штрафа», — цитирует гендиректора «Зенита» Максима Митрофанова официальный сайт клуба.

Мамаев также окажется в молодёжке «Краснодара» и заплатит штраф в рамках действующего контракта. «Мы считаем, что такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК "Краснодар"», — заявил «Чемпионату» генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором Кокорин и Мамаев курят кальян в окружении девушек под звуки государственного гимна России в ночном клубе Twiga в Монте-Карло. По информации Life, футболисты сборной приобрели 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро. Ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов написал в Twitter: «Они как неделю бухают у бассейна в отеле Monte-Carlo Bay. Только ленивый мне про них не рассказал».

Владелец Twiga Флавио Бриаторе вступился за российских футболистов. Он рассказал в Instagram, что Мамаев и Кокорин пришли в клуб с жёнами, а после остались покурить кальян. В это время некие русские, устроившие вечеринку, узнали футболистов и начали дарить им шампанское, заказав у диджея исполнение гимна РФ. «Самое смешное, что ребята даже не пили алкоголь», — добавил владелец заведения.

Сборная России по футболу вылетела с Евро-2016, проиграв два матча и не сумев выйти из группы. После этого Мамаев выложил в Instagram своё фото с явно не рейсового самолёта, которое сопроводил подписью: «Да проиграли… Да вылетели… Но, наверное, это наш максимум. Жду г**** в комментариях». Пост вызвал негодование болельщиков, и вскоре Мамаев его удалил.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (31)