НАВЕРХ

Российские футболисты отказались стыдиться за Евро-2016

Фото: © www.instagram.com/mamaev17

Полузащитник сборной России по футболу Павел Мамаев после вылета команды с Евро-2016 разместил в Instagram фотографию, где он запечатлён в пассажирском кресле явно не рейсового самолёта.

27-летний футболист сопроводил фотографию подписью «Да проиграли… Да вылетели… Но, наверное, это наш максимум. Жду г**** в комментариях». Также он прикрепил к записи хэштег #Россиямояродина.

Эта публикация возмутила пользователей — она набрала 4,5 тысячи лайков и столько же дислайков, а также множество негативных комментариев. В частности, читатели заподозрили, что Мамаев задолго заказал частный самолёт, не веря в выход из группы. Резонанс от записи футболиста можно сравнить с его постом в Instagram, когда он разместил фото криминального авторитета Деда Хасана с подписью «Вечная память».

Другой футболист сборной России 20-летний Александр Головин по возвращении в Москву заявил, что ему нечего стыдиться. На вопрос журналиста, стыдно ли ему за игру сборной на Евро-2016, Головин ответил: «За что нам должно быть стыдно?»

Сборная России по футболу досрочно выбыла с чемпионата Европы. Она не сумела выйти из группы, несмотря на новый формат, который позволял попасть в 1/8 финала даже с третьего места. Российская команда сыграла вничью с Англией (1:1), проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Специалисты отметили слабую и безвольную игру команды.

>> Позор «по всем статьям»: три гола от Уэльса >>

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (106)