НАВЕРХ

Немцова расстреляли из двух пистолетов

Фото: Brett_Hondow / Public Domain
Комплексная медицинская экспертиза, проведенная по делу об убийстве политика Бориса Немцова, показала, что убийца политика стрелял из двух разных пистолетов. Также это может означать, что стреляли сразу два человека.

Изучившие повреждения на теле Немцова специалисты утверждают, что три ранения он мог получить из пистолета с глушителем, а остальные — из пистолета без глушителя, пишет «Коммерсантъ».

Ранее следователи установили, что убийца пользовался патронами, выпущенными на разных предприятиях. Это удалось доказать после изучения гильз, найденных на месте преступления. Кроме этого, эксперты отметили, что ранения на теле политика не соответствуют отверстиям от пуль в его одежде.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. В настоящее время в деле присутствуют пять фигурантов — Заур Дадаев, Анзор Губашев, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Беслан Шаванов. Первоначально трое из них дали признательные показания, однако затем отказались от них, заявив о применении пыток сотрудниками полиции.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Несколько пистолетов найдены в рамках дела Немцова
смотреть все
Обсуждение (21)