НАВЕРХ

Несколько пистолетов найдены в рамках дела Немцова

Фото: © Sibnet.ru

Правоохранители обнаружили очередной пистолет в рамках расследования убийства политика Бориса Немцова. На этот раз предполагается, что найдено именно оружие убийства.

По словам источника «Интерфакса», близкого к расследованию, на настоящий момент оружие приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы. «Пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, ранее было обнаружено несколько пистолетов — на дне реки и в квартирах задержанных. Но, по заключению экспертизы, ни один из них не использовался для убийства Немцова. Где именно найдет «последний» пистолет, собеседник не уточнил.

Несколько дней назад «Известия» со ссылкой на адвокатов обвиняемых сообщили, что пистолет Макарова (из такого же застрелили Немцова) найден в Ингушетии, в доме матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева — предполагаемого исполнителя убийства. Однако после адвокат Заурбек Садаханов опроверг эти сведения.

Согласно первоначальным признательным показаниям Дадаева, пистолет Макарова с глушителем и машину ему предоставил некий Руслик. После убийства Немцова пистолет якобы забрал человек, приехавший от Руслика.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По обвинению в убийстве арестованы пять человек, все — этнические чеченцы: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (14)