НАВЕРХ

Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Иркутский областной суд в среду оставил в силе решение о переводе убийцы Бориса Немцова Заура Дадаева из колонии строгого режима в тюрьму за злостное нарушение порядка отбывания наказания, сообщила пресс-служба суда.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Следствие установило, а суд приговорил к реальным срокам наказания пятерых участников преступления. Киллер Заур Дадаев осужден на 20 лет лишения свободы, Темирлан Эскерханов — на 14 лет, Хамзат Бахаев — на 11 лет, Анзор Губашев — на 19 лет, его брат Шадид — на 16 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФото застолья Дадаева в колонии появилось в Сети

Дадаев отбывал наказание в колонии строгого режима в Приангарье. В декабре 2019 Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил представление администрации колонии о переводе осужденного в тюрьму сроком на три года.

По информации администрации исправительного учреждения, Дадаев злостно нарушал порядок отбывания наказания. Его перевели в тюрьму, но осужденный подал жалобу. В среду Иркутский областной суд рассмотрел ее и отказал в удовлетворении. Дадаев проведет три года в тюрьме.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
Несколько пистолетов найдены в рамках дела Немцова
смотреть все
Обсуждение (3)