НАВЕРХ

McDonald's не пустили в Красноярск из-за шведского мяса

Фото Sibnet.ru
McDonald's отказано от создания в сети фаст-фуд ресторанов в Красноярском крае из-за намерения компании везти в Сибирь европейское сырье для производства продуктов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края.

Ранее гендиректор красноярской компании «Сибиряк» Владимир Егоров вел переговоры о создании сети. Заведения планирвалось открывать на условиях франшизы и разместить в Красноярске, Канске, Ачинске и Шарыпово. Егоров прогнозировал открытие первого ресторана на конец 2014 года. Сейчас, на встрече с депутатами Заксобрания депутат заявил, что отказался от идеи.

«Уже не один год меня интересуют вопросы рынка продовольствия и общепита. Встречался с топ-менеджерами российского представительства "Макдональдс". Я им предложил свои услуги по открытию сети в Красноярске. Они выразили заинтересованность, но при этом сказали: "Мясо мы будем возить из Швеции, хлебные булочки — из Германии, картошку — из Голландии". И зачем они мне такие нужны? Я отказался от них», — цитирует пресс-служба слова Егорова, владеющего собственным аграрным производством.
Еще по теме
Эксперты сообщили о подорожании шашлычного набора
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
смотреть все
Обсуждение (12)