НАВЕРХ

Трое победителей танкового биатлона из Забайкалья станут офицерами

Фото: © предоставлено пресс-службой Минобороны РФ

Экипаж танка из Забайкальского края, победивший на чемпионате мира по танковому биатлону-2014, в полном составе решил поступить в военное училище и стать офицерами, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«Военнослужащие уже подготовили первоначальный пакет документов для поступления в военный вуз и приступили к прохождению военно-врачебной комиссии», — говорится в сообщении.

Связать свою жизнь со службой в армии решили командир танка Булат Цыренов, наводчик-оператор Сандан Дашиев и механик-водитель Александр Рыбаков. Сейчас они проходят службу в мотострелковом соединении, дислоцируемом в городе Борзя Забайкальского края.

Этот экипаж танка показал лучшие результаты на танковом биатлоне в дисциплине «спринт». За это забайкальские танкисты, как и другие победители, получили по автомобилю «УАЗ Хантер».

Еще по теме
Российская армия нанесла удар возмездия по Украине
Глава Колумбии заявил о тысячах воюющих на Украине колумбийцах
Зеленский заявил о «режиме тишины» с 6 мая
Россия объявила перемирие в честь Дня Победы
смотреть все
Обсуждение (3)