НАВЕРХ

Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

Президент России Владимир Путин начал рабочую поездку по регионам Дальнего Востока и Сибири. В его планах, в частности, — посетить Горно-Алтайск и провести там совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в регионах России.

Как сообщает портал «Новости Горного Алтая», сегодня глава государства прибыл в Якутск, затем он посетит Амурскую область. После этого президент отправится в Горно-Алтайск, где встретится с главами восьми регионов. Визит запланирован на 4 сентября.

Ожидается, что в совещании примут участие Александр Бердников (Республика Алтай), Александр Карлин (Алтайский край), Виктор Зимин (Республика Хакасия), Шолбан Кара-оол (Республика Тыва), Вячеслав Шпорт (Хабаровский край), Олег Кожемяко (Амурская область), Александр Винников (Еврейская автономная область), Владимир Миклушевский (Приморский край), а также профильные министры российского правительства.

Сильное наводнение, случившееся из-за проливных дождей, обрушилось в конце мая и начале июня на несколько регионов Сибири: Алтайский край, Республику Алтай, Хакасию, Туву. В Республике Алтай от паводка пострадали более 30 тысяч человек, общий ущерб составил 6,5 миллиарда рублей.

В прошлом году от разрушительного паводка на Амуре пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Более 100 тысяч человек из-за стихийного бедствия лишились своих домов или другого имущества.

Тема: Наводнение на Алтае
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
Регионы перечислили 48 млн рублей пострадавшим от паводка на Алтае
смотреть все
Обсуждение (2)