НАВЕРХ

Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение

Фото Sibnet.ru

Федеральные власти выплатили жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, почти 1,5 миллиарда рублей, сообщает в понедельник официальный сайт администрации региона.

«Жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, из федеральных средств выплачено 1 млрд 471 млн 80 тысяч рублей. Помощь получили жители 24 территорий, пострадавших от наводнения, –20 районов, а также Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби и Новоалтайск», — говорится в сообщении.

По данным властей, людям выплатили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, по 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества и по 100 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества.

«Из краевого бюджета гражданам выплачено 133 млн 230 тысяч рублей. Напомним: помощь из краевых средств выдается в размере 10 тыс. рублей на домовладение (жилое помещение), попавшее в зону затопления. Выплаты из федеральных и краевых средств продолжаются», — говорится в сообщении.

Алтайский край в начале лета пережил сильнейшее наводнение, к которому привели проливные дожди. В зоне стихийного бедствия оказались 125 населенных пунктов в 25 районах края. Число пострадавших от паводка составило около 44 тысяч человек. Местные власти оценили ущерб в пять миллиардов рублей.
Тема: Наводнение на Алтае
Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
Регионы перечислили 48 млн рублей пострадавшим от паводка на Алтае
смотреть все
Обсуждение (5)