НАВЕРХ

Курилки могут вернуться на вокзалы и в аэропорты

Фото Sibnet.ru

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов хочет вернуть курилки на вокзалы, в аэропорты, морские и речные порты. Соответствующий законопроект он внес в Госдуму, пишет BFM.ru.

Парламентарий считает, что собственник аэропорта или вокзала имеет право установить там изолированные помещения для курения, оборудованные системами вентиляции, и предлагает внести соответствующие поправки в статью 12 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

С 1 июня 2014 года в России вступил в силу второй пакет мер по борьбе с курением. В частности, теперь курить нельзя в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, самолетах и общежитиях. Кроме того, фильмы, в которых демонстрируется курение, будут сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

Несмотря на запрет, специальные помещения для курильщиков еще существуют в аэропорту Шереметьево. 3 июня Химкинский городской суд Москвы обязал организацию в течение месяца демонтировать курилки, установленные в терминалах D и Е воздушной гавани.

Россиян оштрафовали на восемь миллионов за курение в транспорте>>

Тема: Антитабачный закон
Более 70% новосибирцев одобряют запрет на курение в общественных местах
Курят 75% жителей Хакасии
Депутаты предложили разрешить курение около кафе
Более 17 млн рублей заплатили нарушители антитабачного закона
смотреть все
Обсуждение (10)